Грузовое такси: как выбрать надежного перевозчика?

Каждый из нас однажды сталкивается с необходимостью найти надежного перевозчика для транспортировки мебели, строительных материалов, различных товаров и крупногабаритных грузов из одного места в другое. Рынок услуг грузоперевозок в Азербайджане достаточно насыщен предложениями от компаний и частных перевозчиков, поэтому, найти надежного исполнителя бывает весьма непросто.

Какими критериями руководствоваться, чтобы груз был доставлен адресату в целостности и в установленные сроки? В каких случаях лучше нанять частного перевозчика, а в каких - воспользоваться услугами компании?

Частные грузоперевозки

Если требуется быстро и за приемлемую цену перевезти вещи, целесообразным является воспользоваться услугами частных перевозчиков, которые предлагают оптимальные условия для транспортировки грузов. В этой отрасли работает достаточно большое количество частников. При выборе частного перевозчика важно убедиться в опыте, профессионализме и порядочности водителя. Лучше всего обращаться к рекомендованным перевозчикам, которых посоветовали друзья или знакомые, пользовавшиеся их услугой. Чем больше положительных отзывов оставили бывшие клиенты, тем надежнее перевозчик.

Фирмы-перевозчики

Главной задачей при перевозке вещей является не просто транспортировка на новое место, но и обеспечение полной сохранности груза во время отгрузки, транспортировки и приемки. Перевозка таких хрупких вещей, как аквариумы и офисная техника, требуют предельной аккуратности и профессионализма. Заказав услугу у фирм, вы как правило существенно экономите время и бережете нервы, так как все хлопоты, связанные с организацией процесса перевозки груза с одного пункта в другой, берут на себя сотрудники компании, предлагая весь спектр услуг связанных с грузоперевозками. Наличие своего автопарка с автомобилями различной грузоподъемности обеспечивает оперативную подачу транспорта.

Очевидным преимуществом специализированной компании является предложение таких сопутствующих услуг, как:

  • разборка, сборка и расстановка перевозимой мебели;
  • упаковка (маркировка) грузов для защиты от разного рода механических и иных воздействий;
  • возможность контролировать прохождение груза посредством навигационных систем;
  • погрузо-разгрузочные работы, специальное погрузочное оборудование (лебёдки, краны);
  • наличие cкладов для временного хранения грузов;
  • различные способы оплаты (наличный и безналичный расчет);
  • страхование транспортируемых грузов от порчи, уничтожения и кражи;

Высокая конкуренция вынуждает компании организовать работу так, чтобы клиенты, единожды воспользовавшись их услугами, обязательно вернулись к ним снова. Стоимость услуг по перевозке вещей зависит от объёма и количества вещей, расстоянии между объектами, этажности и т.д. Связавшись с операторами можно получить подробную информацию по предлагаемым компанией услугам и предварительно определить стоимость перевозок, вызвав бесплатно оценщика.

В разделе Грузоперевозки собраны все компании, оказывающие услуги грузовых перевозок на территории Азербайджана. Следует обратить внимание на отзывы, оставленные клиентами компании. Ознакомившись с ними вы сможете сформировать для себя более полное представление о качестве предоставляемых услуг и найти надежного грузоперевозчика.