Предупреждение водителям такси

Бакинское транспортное агентство продолжает предпринимать меры по безопасности и комфорта пассажиров общественного транспорта.

«Такси - разновидность общественного транспорта, и в этой связи в рамках обеспечения безопасности пассажиров Бакинское транспортное агентство вводит новые требования к таксомоторам. Требования предполагают запрет на использование в качестве такси автомобилей, выпущенных 10 и более лет назад», - сказала Аллахъярова.

В отношении лиц, осуществляющих пассажироперевозки на такси без получения "Знака отличия", будут приняты соответствующие меры, сообщили в среду Бакинское транспортное агентство. "Знак отличия" выдается в административном здании ООО "Центр интеллектуального управления транспортом". Заплатить налог за получение "Знака отличия" можно в любом банке.

БТА совместно с Главным управлением дорожной полиции города также начало проводить разъяснительную работу среди лиц, оказывающих услуги такси в Баку. Граждан, занимающихся частным извозом и не соблюдающих требования законодательства, будут ждать административное взыскания. Первое такое мероприятие было проведено на территории около станции метро "Кероглу".