Минимальная стоимость поездки на такси в Баку

На рынке таксомоторных услуг Азербайджана работают более 50 диспетчерских служб, которые ежедневно получают и обрабатывают огромное количество заявок. Главным фактором, определяющим стоимость поездки на такси является конкуренция на рынке. Чем больше компаний, занимающихся перевозками, тем более выгодными для клиентов они стараются сделать свои предложения. Новые фирмы вначале стараются устанавливать низкие цены в надежде на благожелательную ответную реакцию потребителей, но учитывая что доходы должны не только покрывать расходы, но и приносить прибыль, позже их цены приравниваются к среднерыночным.

В настоящее время практически у всех служб такси города Баку плата за проезд определяется на основании установленных перевозчиком тарифов исходя из фактического расстояния перевозки. Этот тариф считается наиболее выгодным для пассажиров, которые могут заранее узнать стоимость поездки, указав место назначения. Тарифы таксомоторных компаний различаются, а стоимость проезда может зависеть также от времени суток, класса автомобиля и времени ожидания. Дополнительная плата за детское кресло, провоз багажа и животных как правило не взимается.

Многие службы такси устанавливают минимальную стоимость поездки. С вас будет взиматься фиксированная сумма, которая отличается у разных служб, даже если по километражу вы проехали на меньшую сумму. Если вам каждый день приходится заказывать такси на небольшие расстояния, но не хочется переплачивать, наша таблица поможет вам определить какая служба подойдет именно вам.

Минимальная стоимость поездки на такси: *
Компания Минимальная стоимость Расстояние
Ulduz Taxi 1.00 AZN до 1 км
Taxi Lider 1.49 AZN до 1 км
Felix Taxi 1.59 AZN -
Vip Servis 1.70 AZN до 3 км
UberX 1.70 AZN -
Elit Taxi 1.80 AZN -
Salam Taksi 1.80 AZN до 3 км
Bizim Taxi 1.80 AZN до 3 км
Çiçək Taxi 1.80 AZN -
189 Taxi 1.89 AZN до 1 км
Taxi Group 1.90 AZN -
Paytaxt Taxi 1.90 AZN до 2 км
Taxi24 1.99 AZN до 3 км
Xəzər Taxi 1.99 AZN до 3 км
Sərfəli Taksi 2.00 AZN до 4 км
Yaxın Taksi 2.10 AZN -
Uğur Taksi 2.30 AZN до 5 км
Ailə Taksi 2.40 AZN до 3 км
Ucuz Taksi 2.40 AZN до 2.5 км
Ekonom Taksi 2.60 AZN до 4 км
Super Taxi 2.60 AZN до 4 км
CityTaxi 2.60 AZN до 3 км
Güven Taksi 2.60 AZN до 5 км
OK Taxi 2.80 AZN до 5 км

Точную стоимость предстоящей поездки вы можете уточнить у операторов служб такси, а просчитать примерную стоимость можете самостоятельно, воспользовавшись онлайн-калькулятором на нашем сайте. Для этого нужно перейти на страницу калькулятора и ввести названия начального и конечного пунктов. Программа рассчитает и отобразит длину маршрута и ориентировочную стоимость поездки.

* Указанные цены актуальны на момент написания статьи.